+2 495 吐鲁番地区

开封市

1981年9月起崇义县崇义中学教师、公安局干部、政府办秘书、副主任1987年2月崇义县聂都乡党委副书记(主持工作)、人大主席1988年4月崇义县政府办副主任1988年7月崇义县体改办主任兼政府办副主任1990年2月崇义县经济委员会主任、县委办公室主任1992年10月上犹县政府副县长1994年1月上犹县委常委,县政府副县长1995年3月上犹县委副书记1996年1月龙南县委副书记兼政法委书记1996年6月瑞金市委副书记,市政府代市长1997年1月瑞金市委副书记,市政府市长2001年1月瑞金市委书记2003年6月赣州市政府副市长,瑞金市委书记2004年4月赣州市委常委,瑞金市委书记2006年11月江西省政府驻北京办事处副主任、党组副书记2007年7月江西省政府驻北京办事处主任、党组书记2009年8月江西省政府副秘书长,省政府驻北京办事处主任、党组书记2015年4月抚州市委书记2018年1月江西省政协副主席,抚州市委书记2021年3月江西省政协副主席(简历摘自人民网)

首页